Яндекс.Метрика

Календарь

Московское время:

Мероприятия на месяц



"Поклонимся великим тем годам"

Противодействие коррупции



"Веб-ландия!"

  



Областной конкурс чтецов "За все добро расплатимся добром"

��Подведены итоги X областного конкурса чтецов, посвященного творчеству Николая Рубцова, «За все добро расплатимся добром» среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в специализированных организациях и замещающих семьях Вологодской области

��В финал конкурс вышли 42 участника из Белозерского, Грязовецкого, Сокольского, Тотемского, Харовского, Шекснинского районов Вологодской области, городов Вологды и Череповца.

��Заключительное мероприятие конкурса прошло в музейно-творческом центре «Дом Корбакова» Вологодской областной картинной галереи в рамках XXII Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень».

✒Выступления чтецов оценивало профессиональное жюри:
Батищев Георгий Сергеевич – актер Вологодского ордена «Знак Почета» государственного драматического театра;
Германова Надежда Александровна – театральный педагог, режиссер, заведующая театральным отделением Детской музыкальной школы №4 г. Вологды;
Трескина Ольга Валентиновна – кандидат педагогических наук, психолог, руководитель ПЛЕЙБЕК театра г. Вологды;
Чернышева Светлана Николаевна – филолог, заведующий отделом культурно-просветительской работы Вологодской областной детской библиотеки.

Лауреатами конкурса в разных возрастных группах стали:

��Младшая возрастная группа - дети до 10 лет:
Лауреат I степени – Городинская Татьяна, 9 лет, г. Белозерск
Лауреата II степени – Данилова Дарьяна, 10 лет, г. Тотьма
Лауреат III степени – Беляева Елизавета, 5 лет, г. Тотьма

��Средняя возрастная группа – дети от 11 до 13 лет:
Лауреат I степени - Кузнецов Дмитрий, 13 лет, Белозерский район
Лауреат II степени - Сарачев Александр, 11 лет, г. Вологда
Лауреат III степени - Колосова Анастасия, 11 лет, г. Вологда

��Старшая возрастная группа – подростки от 14 до 17 лет:
Лауреат I степени – Летуновский Денис, 17 лет, г. Вологда
Лауреат I степени - Сизов Максим, 17 лет, г. Вологда
Лауреат III степени – Солдатова Татьяна, 16 лет, г. Тотьма

��Специальным дипломом награждены:
- Шаймарданова Надежда, 9 лет, г. Кадников
- Беляева Анжелика, 17 лет, г. Белозерск
- Барцевич Кирилл, 16 лет, Грязовецкий район

��От души поздравляем всех победителей конкурса! Желаем дальнейших творческих успехов.