Опрос

Что вы ожидаете от библиотеки в первую очередь:



Яндекс.Метрика

Календарь

Московское время:

Мероприятия на месяц

"Поклонимся великим тем годам"



"Веб-ландия!"

  

«Спешите делать добрые дела!»: страницы рукотворной книги по творчеству А.Я. Яшина

Подведены итоги областного конкурса семейных творческих работ «Спешите делать добрые дела!»: страницы рукотворной книги по творчеству А.Я. Яшина»

В конкурсе приняли участие 1092 семьи из городов Вологды и Череповца и 23 районов Вологодской области. В номинации «Рисуем книгу» поступило 957 работ. В номинации «Пишем книгу» - 135 работ. По итогам конкурса создано 18 томов рукотворных книг, которые уже поступили на постоянное хранение в Музей рукотворной книги нашей библиотеки.
Конкурсные работы оценивало профессиональное жюри:
Ласточкина Е.В., директор издательского дома «Вологжанин»,
Маркевич О.А., кандидат филологических наук, доцент кафедры социальной работы, педагогики и психологии Вологодского государственного педагогического института,
Мурашова М. И., заведующая Мемориальной мастерской художника А. Пантелеева Вологодской областной картинной галереи,
Чернышёва С.Н., заведующий культурно-просветительским отделом Вологодской областной детской библиотеки.

Победители в номинации «Рисуем книгу»:
Беляев Максим, 15 лет и Беляев Илья, 13 лет, г. Вологда;
Василевская Полина, 8 лет, п. Тоншалово, Череповецкий район;
Вербицкая Елизавета, 14 лет, г. Вологда;
Грязнов Михаил, 8 лет, г. Вологда;
Женихова Екатерина, 9 лет, г. Вологда;
Корольков Александр, 7 лет и Королькова Светлана, 8 лет, Вожегодский район;
Литвинова Полина, 16 лет, г. Вологда;
Некипелова Маргарита, 7 лет, п. Полдарса, Великоустюгский район;
Новикова Светлана, 16 лет, п. Тоншалово, Череповецкий район;
Оборин Денис, 7 лет, г. Великий Устюг;
Петрова София, 8 лет, г. Вологда;
Семья Швецовых, п. Тоншалово, Череповецкий район.

Обладатели специальных дипломов в номинации «Рисуем книгу»:
Аверина Анастасия, 16 лет, д. Полежаево, Никольский район;
Богачев Глеб, 7 лет, г. Вологда;
Бутузова Александра, 8 лет, п. Шексна;
Данаусова Маргарита, 12 лет, г. Череповец;
Кадулина Мария, 16 лет и Комарова Мария, 16 лет, г. Вологда.
Канаева Таисия, 8 лет, г. Череповец;
Колотилова Полина, 11 лет, г. Череповец;
Кольченко Ксения, 14 лет, г. Грязовец»;
Комарова Мария, 16 лет, г. Вологда;
Корепин Савелий, 7 лет, г. Череповец;
Кувшинникова Екатерина, 8 лет, г. Вологда;
Малышева Мария, 13 лет, г. Череповец;
Махонина Дарина, 14 лет, д. Остров, Вашкинский район;
Менькин Егор, 7 лет, п. Полдарса, Великоустюгский район;
Орлова Варвара, 14 лет, п. Кадуй;
Паукова Ксения, 7 лет, п. Кадуй;
Пахолкова Алена, 8 лет, п. Дуниловский, Никольский район;
Перевощикова Мария, 16 лет, г. Вологда;
Попова Елизавета, 16 лет, г. Череповец;
Пушина Дарёна, 6 лет, г. Харовск;
Ракша Александр, 8 лет, п. Кадуй;
Растопилов Иван, 6 лет, г. Вологда;
Смирнова Алиса, 8 лет, п. Шексна;
Смирнова Елизавета, 6 лет, г. Вологда;
Тарасов Андрей, 6 лет, г. Сокол;
Тихомирова Марина, 8 лет, г. Череповец;
Тихомирова Наталья, 15 лет, с. Липин Бор, Вашкинский район;
Толочко Василиса, 6 лет, г. Вологда;
Устьянцева София, 14 лет, п. Кадуй;
Филатов Семен, 9 лет, п. Непотягово, Вологодский район;
Художилов Тимофей, 6 лет, г. Грязовец;
Худякова Алина, 14 лет, д. Сорокино, Никольский район.
Чечегоев Марк, 9 лет, г. Великий Устюг;
Чистякова Альбина, 9 лет, г. Вологда;
Шустик Роман, 9 лет, г. Череповец;
Яковлев Кирилл, 9 лет, г. Харовск;
2 «А» класс Гимназии № 2 г. Вологды.

Победителя в номинации «Пишем книгу»:
Белякова Александра, 15 лет, г. Череповец;
Власова Ольга, 15 лет, г. Грязовец;
Добычин Илья, 8 лет, г. Вологда;
Кокарева Элиза, 11 лет, п. Тоншалово, Череповецкий район;
Попова Наталья, 14 лет, п. Леваш, Нюксенский район;
Шиллер Елизавета, 7 лет, г. Вологда.

Обладатели специальных дипломов в номинации «Пишем книгу»:
Ваточкин Иван, 9 лет, п. Шексна;
Иванова Вера, 9 лет, г. Вологда;
Колесова Екатерина, 8 лет, г. Череповец;
Мигунова Дарья, 9 лет, г. Вологда;
Николаева Мария, 10 лет, г. Вологда;
Тарасова Мария, 9 лет, г. Вологда;
Трифанова Людмила, 15 лет, п. Туровец, Междуреченский район.
Все участники получат дипломы участников.