Новости Вологодской областной детской библиотеки
Приглашаем к участию в Международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

Приглашаем к участию в Международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие» - это конкурс реализованных проектов в области экологии и охраны окружающей среды. Проводится Фондом имени В.И. Вернадского ежегодно с 2012 г.

Указом Президента Российской Федерации 2024 год в стране объявлен «Годом семьи». Именно в семье прививаются нравственные ценности, включая бережное отношение к природе и окружающему миру. В связи с этим в 2024 году в конкурс введена новая номинация «Экосемья». К участию в номинации приглашаются семьи и группы семей, которые реализовали социально значимые экологические проекты.

Заявки на участие в принимаются до 1 мая 2024 года включительно.

Для участия в Конкурсе необходимо:

заполнить онлайн-форму на сайте Фонда
прикрепить файл с описанием проекта;
прикрепить файл с презентацией;
отправить заявку.

Положение о проведении конкурса и онлайн-форма заявки также доступны в разделе конкурса http://vernadsky.ru/de/proekty/mir-i-soglasie на сайте организатора www.vernadsky.ru

Номинации конкурса:

«Экообразование»
«Экопросвещение»
«Гражданские экоинициативы»
«Рупор экологии: СМИ»
«Устойчивый бизнес»
«Экотуризм»
«Экосемья»

Награждение:

Все участники конкурса, подавшие заявку в соответствии с требованиями Положения о проведении Международного проекта, получат Сертификат участника. Победители Проекта будут награждены памятными призами и Дипломами победителя. Награждение победителей состоится 5 июня 2024 года в День эколога.