Новости Вологодской областной детской библиотеки
В день рождения писателя Владимира Аринина жюри подводят итоги конкурса «Оранжевая звезда»

В день рождения писателя Владимира Аринина жюри подводят итоги конкурса «Оранжевая звезда»

Сегодня, 9 марта, день рождения нашего земляка, российского писателя, журналиста и краеведа Владимира Аринина. В этот день ему исполнилось бы 89 лет.

Владимир Иванович Аринин — автор более 20 книг. По его произведениям поставлено несколько спектаклей. Юным читателям он известен как веселый детский поэт и писатель, сказочник и фантазер. Одним из самых известных его произведений для детей является научно-фантастическая сказка «Оранжевая звезда».

Эта повесть дала название Всероссийскому литературному детско-юношескому конкурсу, который в этом году прошел второй раз. Конкурс направлен на поддержку и развитие детского и юношеского литературного творчества и носит имя Владимира Аринина.

В этом году участниками конкурса стали более 240 юных авторов из разных уголков России. Конкурс проводился по трем номинациям: «Проза», «Поэзия», «Публицистическая литература».

Сегодня последний день работы жюри конкурса, и совсем скоро мы узнаем имена победителей. Они будут названы 12 марта в 12:00 на церемонии награждения победителей и призеров конкурса, которая состоится в Юго-Западной башне Вологодского кремля.