Яндекс.Метрика

Календарь

Московское время:

Мероприятия на месяц



"Поклонимся великим тем годам"

Противодействие коррупции



"Веб-ландия!"

  



В снегах Антарктиды: конкурс детских творческих работ

Подведены итоги областного конкурса «В снегах Антарктиды» в номинации «Забавные пингвины»: прикладное творчество и в номинации «Мое путешествие в Антарктиду»: литературное творчество.
В номинации «Забавные пингвины» на конкурс представлено 1200 творческих работ. Поделки выполнены в разных техниках и из разных материалов.
Друзья, жюри конкурса пришло к мнению, что выбрать трех победителей невозможно.
Поэтому принято решение выбрать 56 лучших работ. Авторы этих работ получат дипломы победителей и книги в подарок. Победителем конкурса мы дарим познавательные книги серии «Занимательная зоология» издательства Альпина Паблишер.
Кроме того, специальными дипломами отмечены 27 коллективных работ.
Все участники конкурса получат дипломы участников в электронном виде. Дипломы будут высланы на электронный адрес, указанный в конкурсной заявке.
В состав жюри конкурса вошли Ольга Гладышева, художник, мастер народных художественных промыслов России; Марина Кулакова, художник, мастер народных художественных промыслов Вологодской области; Ольга Еремеева, методист Вологодской областной детской библиотеки.

Итоги областного конкурса «В снегах Антарктиды» в номинации «Забавные пингвины»: прикладное творчество.
Победителями стали:
1. Копытов Никита, 9 лет , г. Вологда
2. Сверчкова Юлия, 6 лет, г. Вологда
3. Резванцев Александр, 9 лет, г. Вологда
4. Хромцова Романа, 8 лет, г. Вологда
5. Морозова Юлия, 7 лет, г. Вологда
6. Харина Варвара, 7 лет, г. Вологда
7. Каширова Алеся, 8 лет, г. Вологда
8. Левинская Алина, 6 лет, г. Вологда
9. Белавина Вероника, 6 лет, Белавин Константин, 5 лет, г. Вологда
10. Мартьянов Даниил, 7 лет, г. Вологда
11. Алексеева Яна, 12 лет, Евсюкова Элла, 11 лет, г. Вологда
12. Цацуро Вероника, 11 лет, г. Вологда
13. Буров Иван, 4,5 года, г. Вологда
14. Серкова София, 10 лет, г. Вологда
15. Салтыкова Элина, 9 лет, г. Вологда
16. Бардонова Наталья, 9 лет, г. Вологда
17. Соловьёва Анна, 9 лет, г. Вологда
18. Кудреватый Леонид, 4 года, г. Вологда
19. Соловьёва Светлана, 8 лет, г. Вологда
20. Пушкина Анастасия, 11 лет, г. Вологда
21. Капустина Вера, 12 лет, г. Вологда
22. Алилуев Всеволод, 10 лет, г. Вологда
23. Шумейко Ульяна, Шумейко Милана, 10 лет, г. Вологда
24. Дружинина Ульяна, 9 лет, Бабушкинский район
25. Кормановская Юлия, 11 лет, Бабушкинский район
26. Папазян Карина, 5 лет, Белозерский район
27. Капарулина Ульяна, 9 лет, Вашкинский район
28. Спиридонова Ксения и Спиридонов Василий , 9 лет, Вашкинский район
29. Петров Платон, 10 лет, Великоустюгский район
30. Воробьёва Ксения, 9 лет, Верховажский район
31. Рачкова Алёна, 11 лет, Вожегодский район
32. Махова Елизавета, 9 лет, Вожегодский район
33. Гудков Иван, 3 года, Бартинова Екатерина, 13 лет, Вожегодский район
34. Гусева Влада, клуб «Рукодельные чудеса», Кипеловский библиотечный филиал, Вологодский район
35. Сокольникова Кристина, 5 лет, Вологодский район
36. Суворова Лада, 8 лет, Кичменгско-Городецкий район
37. Плескунина Злата, 11 лет, Кичменгско-Городецкий район
38. Митрушин Евгений, 12 лет, Междуреченский район
39. Бритвина Александра, 11 лет, Междуреченский район
40. Орлова Виктория, 10 лет, Междуреченский район
41. Алферьев Матвей, 12 лет, Междуреченский район
42. Теребов Тимофей, 7 лет, Нюксенский район
43. Лапшина Алина, 7 лет, Сокольский район
44. Юга Ливика, 6 лет, Сокольский район
45. Трубин Глеб, 4 года, Сокольский район
46. Верденская Алеся, 9 лет, Сямженский район
47. Лаврова Лена, 13 лет, Сямженский район
48. Зайкин Артём, 13 лет, Сямженский район
49. Сотников Анатолий, 8 лет, Сотников Максим, 9 лет, Сямженский район
50. Денисова Ксения, 10 лет, Усть-Кубинский район
51. Шарова Алена, 10 лет, Усть-Кубинский район
52. Медведева Елизавета, 5 лет, г. Череповец
53. Давыденко Анастасия, 11 лет, г. Череповец
54. Ильина София, 9 лет, г. Череповец
55. Халуев Иван, 6 лет, Череповецкий район
56. Питенкова Евгения, 13 лет, Шекснинский район

Специальными дипломами отмечены коллективные работы:
1. Матросов Матвей, 1,5 года, г. Вологда
2. Коллективная работа, средняя группа № 4, МДОУ «Детский сад общеразвивающе-го вида № 38 «Красная шапочка», г. Вологда
3. Коллективная работа, 4 В класс, МОУ «Гимназия № 2», г. Вологда
4. Коллективная работа,подгот. гр., МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 70 «Калинка», г. Вологда
5. Коллективная работа, 2 А класс, МОУ «Гимназия № 2», г. Вологда
6. Коллективная работа, 2 Б класс, МОУ «Гимназия № 2», г. Вологда
7. Коллективная работа, 2 В класс, МОУ «Гимназия № 2», г. Вологда
8. Коллективная работа, 3 Б класс, МОУ «Гимназия № 2», г. Вологда
9. Коллективная работа, 5 Е класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33», г. Вологда
10. Коллективная работа, 3 Б класс, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33», г. Вологда
11. Коллективная работа, старшая группа, МДОУ «Детский сад №81 «Непоседы», г. Вологда
12. Коллективная работа, 2 А класс, МОУ «Средняя школа № 1 им. Героя Советского Союза И.П. Малозёмова», Белозерский район
13. Коллективная работа, 2 В класс, МОУ «Средняя школа № 1 им. Героя Советского Союза И.П. Малозёмова»
14. Коллективная работа, Клуб «Читай-ка! Развивай-ка!» детского отдела Центральной районной библиотеки БУК ВМР «Межпоселенческой центральной районной библиотеки», Вашкинский район
15. Коллективная работа, разновозрастная группа, МБОУ «Явенгская школа», до-школьная группа, Вожегодский район
16. Коллективная работа, средняя группа, МБДОУ «Детский сад № 1 «Солнышко», Вожегодский район
17. Коллективная работа, клуб «Рукодельные чудеса», Кипеловский библиотечный филиал, Вологодский район
18. Коллективная работа, клуб «Рукодельные чудеса», Кипеловский библиотечный филиал, Вологодский район
19. Коллективная работа, Кружок «Маленькие волшебники», Вологодская районная детская библиотека-филиал
20. Коллективная работа, группа «Кораблик», МБДОУ ВМР «Сосновский детский сад»
21. Коллективная работа, 2 Б класс, МБОУ ВМР «Присухонская основная школа», Во-логодский район
22. Коллективная работа, старшая группа «Незабудка» МБДОУ «Шуйский детский сад»
23. Тигин Максим, Марчук Ева, Залесов Богдан, 5 лет, Сокольский район
24. Зубарева Алёна, Комичев Артур, Трофимова Полина, 10 лет, Сокольский район
25. Коллективная работа, старшая группа «Акварельки», БДОУ Сокольского муници-пального района «Детский сад № 5 «Колосок»,
26. Коллективная работа,группа № 8, МБДОУ «Детский сад № 92», Череповец
27. Коллективная работа,6 лет, МАДОУ «Детский сад № 130», г. Череповец


Подведены итоги областного конкурса детских творческих работ «В снегах Антарктиды» в номинации «Мое путешествие в Антарктиду»: литературное творчество. На конкурс поступило 122 работы: сказки, эссе, стихотворения, сочинения. Чтобы подготовить творческую работу участникам конкурса были нужны знания об Антарктиде. Для этого они обратились к книгам и познавательной информации в сети Интернет.
Лучшие работы войдут в сборник детских творческих работ «Мое путешествие в Антарктиду». Часть работ будет опубликована в 2021 году новом литературном журнале «Фонарик» на сайте нашей библиотеки.

В жюри конкурса в номинации "Литературное творчество" вошли:
Ермаков Дмитрий Анатольевич, член Союза писателей России, лауреат Всероссийского конкурса им. Шукшина «Светлые души», лауреат Международного конкурса детской литературы им. А. Толстого;
Чернышева Светлана Николаевна - филолог, заведующий отделом культурно-просветительской работы Вологодской областной детской библиотеки.
Савина Любовь Вольтеровна – филолог, главный библиотекарь отдела культурно-просветительской работы Вологодской областной детской библиотеки.

Победителями конкурса в номинации «Мое путешествие в Антарктиду» стали:

1 место
1. Минина Александра, 10 лет, г. Вологда
2. Непялин Богдан, 12 лет, г. Вологда
3. Непялина Елизавета, 11 лет, г. Вологда

2 место
1. Рыбкин Андрей, 11 лет, Вологда
2. Пушкина Алина, 13 лет, Вологодский район

3 место
1. Волков Арсений, 10 лет, г. Вологда
2. Янин Матвей, 10 лет, г. Вологда
3. Богданов Руслан,12 лет, Вашкинский район
4. Хоробрый Елисей, 11 лет, Усть-Кубинский район

Специальные дипломы
1. Ловыгин Михаил, 11 лет, Кадуйский район
2. Андронова Милана, 9 лет, Харовский район

Авторы этих работ получают дипломы и познавательные книги серии «Занимательная зоология» издательства Альпина Паблишер.

Все участники конкурса получат дипломы участников в электронном виде. Дипломы бу-дут высланы на электронный адрес, указанный в конкурсной заявке.

Благодарим всех участников конкурса!